Ansprechpartner und Kontakt

Grenzlandmuseum Eichsfeld e.V.
Duderstädter Straße 7-9
37339 Teistungen

Museum, Buchungsmanagement (Führungen) und Zentrale:
Telefon: 036071/97112
Fax: 036071/97998
info@grenzlandmuseum.de

Bildungsstätte und Geschäftsführung:
Telefon: 036071 / 9000-0
Fax: 036071 / 900019
bildungsstaette@grenzlandmuseum.de

 

Geschäftsführung:

tl_files/images/einzelbilder/personen/keune_web.jpg

Mira Keune
Geschäftsführerin, Kulturmanagerin
m.keune@grenzlandmuseum.de

 

Kassenführung:

 

Manfred Konradi, Kassenwart
m.konradi@grenzlandmuseum.de

 

Seminare, Vorträge, Erzählcafés:

tl_files/images/einzelbilder/personen/baumert.jpg

Georg Baumert, Leiter Umweltbildung
(Ökologische Bildung/Verwaltungsstellenleitung)
g.baumert@grenzlandmuseum.de

 

Seminare, Vorträge, Erzählcafés:

tl_files/images/einzelbilder/personen/salbach.jpg

Hubert Salbach, Pädagogischer Mitarbeiter
h.salbach@grenzlandmuseum.de

 

Seminare, Vorträge, Erzählcafés:

tl_files/images/einzelbilder/personen/Erben_web.jpg

Konstanze Erben, Pädagogische Mitarbeiterin
k.erben@grenzlandmuseum.de


 

Seminare, Vorträge, Erzählcafés, Veranstaltungen, Lehrerfortbildungen:

tl_files/images/einzelbilder/personen/benthustek_2012.jpg

Ben Thustek, Pädagogischer Leiter
b.thustek@grenzlandmuseum.de

 

Ausstellungen:

 

Mira Keune
Geschäftsführerin, Kulturmanagerin
m.keune@grenzlandmuseum.de

 

Archiv:

 

Stephan Berndt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
s.berndt@grenzlandmuseum.de

 

Bibliothek:

 

Tatjana Krowas, Bibliothekarin
t.krowas@grenzlandmuseum.de